Киров в числе лидеров @ 07 Oct 2020
Москва, Россия – 7 октября 2020 – Компания ТрансТелеКом, федеральный провайдер цифровых сервисов и дочернее предприятие ОАО «РЖД», проанализировала частоту использования бесплатного беспроводного доступа в интернет на российских железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах. В третьем квартале 2020 года активность подключений существенно сместилась от столицы к регионам, пользователи стали чаще подключаться к сети, а количество скачиваемого трафика увеличилось. Причем, эти показатели выросли не только по отношению ко второму кварталу, когда по понятным причинам был снижен пассажиропоток, но и по сравнению с третьим кварталом 2019 года.

В течение третьего квартала 2020 года к бесплатному Wi-Fi от ТТК на вокзалах и станциях пассажиры подключались более 1,6 млн раз – это на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество скачанного трафика увеличилось на 28% и составило 337 Тб.

Киров вошел в число лидеров по количеству скачанного трафика (11 Тб) наряду с вокзалами Анапы, Мурманска, Астрахани и Белгорода.

Чаще всего пользователи подключались к Wi-Fi на вокзалах Рязани, Анапы, Мурманска, а также на Курском и Казанском вокзалах Москвы.

Проект ОАО «РЖД» и компании ТрансТелеКом по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года.

News powered by CuteNews - http://cutephp.com